RISE 2023 2nd ABEMA放送 いつ何時から?無料で動画視聴の方法は!?

RISE WORLD SERIES 2023 2nd Round

(当ページのリンクには広告が含まれています)

RISE 2023 2ndは2023年8月26日(土)午後1:00からオープニングファイト開始です!「ABEMA」で全試合を生配信となります。ここではの視聴方法がわかります。

\ヤーマンvs山口裕人/
RISE 2023 2ndを視聴>>
追っかけ・見逃し 対応!
結論
  • RISE 2023はABEMAで無料配信です!
  • 見逃し配信あり、追っかけ再生可能!
  • アベマの通常番組のコンテンツは全て「登録→視聴→解約まで」無料見放題!
RISE 2023 2ndを視聴>>>
追っかけ・見逃し 対応!
RIZIN LANDMARK 6 in NAGOYA

\10/1いよいよゴング!/
RIZIN LANDMARK 6が安い!!>>
追っかけ・見逃し 対応!

RISE 2023 2nd の試合時間は?いつ何時から開始?

日程

「RISE WORLD SERIES 2023 2nd Round」は2023年8月26日(土)で、配信開始のオープニングファイトは13:00 本戦開始は14時からの予定です!

RISE 2023の全試合終了時刻は20時頃予定

配信チケットの値段は?

無料!(お試し期間登録)
 

RISE 2023 視聴方法・大まかな流れ

  1. ABEMAの「お試し期間ありのプレミアム会員」になる。
    2週間は無料なので「月額料金」はかからない。(ABEMAの番組も見放題です!)
  2. アベマ 番組 abema

  3. ABEMAにログイン
  4. 格闘チャンネル または、[RISE 2023]で検索
  5. 番組を視聴!
    2週間後「解約」する場合に「解約料金」などはかかりません。
    (解約忘れ防止に、通知アプリでセットしておくと便利)
\ヤーマンvs山口裕人/
RISE 2023 2ndを視聴>>>
追っかけ・見逃し 対応!

まずは無料会員に

登録する(無料)

ABEMA

一連の登録手続きがおわったら、ログインしてトップ画面にあるアイコンをタップ

\ヤーマンvs山口裕人/
RISE 2023 2ndを視聴>>
追っかけ・見逃し 対応!




RIZIN LANDMARK 6 in NAGOYA

\10/1いよいよゴング!/
RIZIN LANDMARK 6が安い!!>>
追っかけ・見逃し 対応!

RISE 2023 テレビで視聴

ネット対応テレビじゃない場合、視聴は別途Google ChromecastAmazon firestickなど必要な場合あり。

➡スマホとPCをつなぐケーブルも手っ取り早く便利です。
テレビ 視聴方法

\ヤーマンvs山口裕人/
RISE 2023 2ndを視聴>>
追っかけ・見逃し 対応!

RISE 2023 2nd メイン・セミの対戦カード

メインはなんといってもヤーマンと山口!バッチバチの殴り合いが期待できる好カード!
ブレイキングダウンと思い切り時間が被りますが、両方行き来しながらみてもいいし、あとから見逃し配信をみてもいいですね!

  • 初代RISEオープンフィンガーグローブマッチ -65kg級王座決定戦 3分3R無制限延長R
    YA-MAN(TARGET SHIBUYA/スーパーライト級3位)
    vs
    山口裕人(道化倶楽部/WPMF世界スーパーライト級暫定王者、元WBCムエタイ日本統一スーパーライト級王者)
  • RISE WORLD SERIES 2023 -54kg Tournament(Bブロック)準決勝 3分3R延長1R
    大﨑一貴(日本/OISHI GYM/第2代RISEスーパーフライ級王者、ISKAオリエンタルルール 世界フライ級王者)
    vs
    田丸 辰(日本/TRY HARD GYM/初代RISEフライ級王者、初代RISEスーパーフライ級王者)
  • RISE WORLD SERIES 2023 -54kg Tournament(Aブロック)準決勝 3分3R延長1R
    志朗(日本/BeWELLキックボクシングジム/RISE世界バンタム級王者)
    vs
    クマンドーイ・ペッティンディーアカデミー(タイ/ペッティンディーアカデミー/ラジャダムナンスタジアムスーパーフライ級王者、True4Uスーパーフライ級王者)
  • 秀樹 Final Match ライト級(-63kg)3分3R延長1R
    チャンヒョン・リー(韓国/RAON/第5代RISEスーパーフェザー級王者)
    vs
    秀樹(日本/新宿レフティージム/同級2位、K-1 REVOLUTION FINAL -65㎏級世界王者)
  • Super Fight!ライト級(-63kg)3分3R延長1R
    中村 寛(日本/BK GYM/第8代RISEライト級王者、第6代DEEP☆KICK-60kg級王者)
    vs
    アリシェル・カルメノフ(カザフスタン/Nural sports school)
  • スーパーフェザー級(-60kg)3分3R延長1R
    常陸飛雄馬(TARGET SHIBUYA/同級2位)
    vs
    大雅(TRY HARD GYM/同級9位、元K-1 WORLD GPスーパー・フェザー級王者)
  • RISEバンタム級(-55kg) 王座次期挑戦者決定戦 3分3R無制限延長R
    大﨑孔稀(OISHI GYM/同級1位)
    vs
    加藤有吾(RIKIX/同級4位)
  • Super Fight!アトム級(-46kg)3分3R延長1R
    宮崎小雪(日本/TRY HARD GYM/第2代RISE QUEENアトム級王者)
    vs
    ジュムリアット・スラーターニー・ラーチャパッド(タイ/PETCHSEEMUEN)
  • フェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R
    魁斗(立志會館/同級1位、HOOST CUP日本フェザー級王者)
    vs
    安本晴翔(橋本道場/同級5位、WBCムエタイ日本統一フェザー級王者)
  • スーパーライト級(-65kg)3分3R延長1R
    チャド・コリンズ(オーストラリア/Strikeforce/同級2位、WMC世界スーパーライト級王者、WBCムエタイ世界スーパーライト級王者)
    vs
    チョ・ギョンジェ(韓国/JUNG WOO GYM/MAX FC -65kg王者)

  • RISE WORLD SERIES 2023 -54kg Tournament リザーブマッチ 3分3R延長1R
    ルベン・セオアネ(スペイン/Muay Sapein)
    vs
    政所 仁(日本/魁塾/WBKF世界スーパーフライ級王者、RISEスーパーフライ級4位)
  • -54kg契約 3分3R延長1R
    花岡 竜(橋本道場/同級3位、NO KICK NO LIFEバンタム級賞金トーナメント優勝)
    vs
    “Weedy”ニコラス・リヴァース(Fight Center one/RING OUT-54kg級王者)
  • スーパーライト級(-65kg)3分3R延長1R
    麻火佑太郎(PHOENIX/同級4位)
    vs
    KENTA(HAYATO GYM/同級9位)
  • フライ級(-51.5kg)3分3R延長1R
    那須川龍心(TEAM TEPPEN/同級5位)
    vs
    JIN(楠誠会館/MA日本バンタム級王者、ジャパンカップバンタム級王者)
  • オープニングファイト スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
    東 蒼馬(MONSTAR GYM)
    vs
    戸田龍将(TRY HARD GYM/2022年 RISE Nova 全日本大会-65kg級優勝)
  • オープニングファイト アトム級(-46kg)3分3R
    坂田実優(FASCINATE FIGHT TEAM)
    vs
    小林穂夏(NEXT LEVEL渋谷)
  • オープニングファイト -53kg契約 3分3R
    Hotaru(Continue)
    vs
    加藤乃々夏(全真会館)
\ヤーマンvs山口裕人/
RISE 2023 2ndを視聴>>
追っかけ・見逃し 対応!




RIZIN LANDMARK 6 in NAGOYA

\10/1いよいよゴング!/
RIZIN LANDMARK 6が安い!!>>
追っかけ・見逃し 対応!